四川武术网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

四川省具备段位制考评员资格的人员名单

2012-8-7 11:29| 发布者: 康老戳| 查看: 13728| 评论: 0

摘要: 具有考评员资格的名单:序号姓 名性别单 位1张文男巴中市武术协会2熊洪碧女巴中市武术协会3王孝琼女巴中市武术协会4王军男巴中市武术协会5杨磊男巴中市武术协会6李明峰男巴中市武术协会7张国梁男查拳研究会8秦育生男 ...

具有考评员资格的名单:

序号  姓 名  性别  单 位
1  张文  男  巴中市武术协会
2  熊洪碧  女  巴中市武术协会
3  王孝琼  女  巴中市武术协会
4  王军  男  巴中市武术协会
5  杨磊  男  巴中市武术协会
6  李明峰  男  巴中市武术协会
7  张国梁  男  查拳研究会
8  秦育生  男  查拳研究会
9  李翔逸  男  查拳研究会
10  尹长麟  男  查拳研究会
11  张书琪  男  查拳研究会
12  张邦元  男  查拳研究会
13  曹斌  男  查拳研究会
14  戴炜  男  绵阳
15  卢胜斌  男  陈式太极研究会
16  蒋佩琴  女  德阳
17  叶桂兰  女  成都
18  李鹏  男  成都
19  黄丽萍  女  温江
20  张秀清  女  都江堰
21  陈虹  女  温江
22  吴正兰  女  陈式研究会
23  薛源  男  四川师范大学体育学院
24  刘宇杰  男  新都谕小正德实验学校
25  王如镇  男  成都理工大学体育学院
26  秦宪真  男  成都市体工队
27  姬瑞敏  女  成都体院武术系
28  钟光英  女  德阳市翔韵武馆
29  唐忠林  男  德阳市体育局
30  刘军  男  德阳市体育局
31  张立新  男  德阳
32  程小松  男  德阳市武术协会太极拳辅导站
33  刘新荣  男  德阳市武术协会太极拳辅导站
34  段炼  男  德阳市武术协会太极拳辅导站
35  刘萍  女  德阳市武术协会太极拳辅导站
36  谢先金  男  德阳市武术协会太极拳辅导站
37  刘怀蓉  女  德阳市武术协会太极拳辅导站
38  李贞  女  德阳市武术协会太极拳辅导站
39  尹晓娟    德阳市武术协会太极拳辅导站
40  尹航  男  电子科技大学
41  梁爽  男  武胜中学
42  郑亚军  男  岳池县体校
43  舒威杰  男  苍溪县实验中学
44  程敏  男  四川英特信联合律师事务所
45  杜志云  男  成都翰锦商务服务有限公司
46  何行  男  中国民航飞行学院
47  沈涛  女  四川大学
48  杨磊  男  建行四川省分行
49  党正洲  男  峨铁公司
50  王超  男  峨眉武术发展中心
51  李万锋  男  峨眉武术发展中心
52  张林  男  峨眉农机局退休
53  张虹  女  峨眉山市业余体校
54  李明学  女  乐山
55  李进军  男  夹江县业余本校
56  周建新  男  夹江县教研室
57  何焱清  男  城关诊所
58  杜香枝  女  
59  王海燕  男  旅游局
60  王志江  女  乐山市武术协会太极拳委员会
61  严学聪  女  乐山市武术协会太极拳委员会
62  郭跃如  男  李雅轩太极拳研究会
63  陈华生  女  李雅轩太极拳研究会
64  戚海军  男  李雅轩太极拳研究会
65  罗波  男  李雅轩太极拳研究会
66  尹大芬  女  李雅轩太极拳研究会
67  黄绍清  女  李雅轩太极拳研究会
68  王志刚  男  李雅轩太极拳研究会
69  梁帮蓉  女  李雅轩太极拳研究会
70  刘应才  男  李雅轩太极拳研究会
71  彭玉祥  男  李雅轩太极拳研究会
72  彭杨  男  李雅轩太极拳研究会
73  彭继军  女  李雅轩太极拳研究会
74  胡秉川  男  李雅轩太极拳研究会
75  李晋华  男  李雅轩太极拳研究会
76  胡晓梅  女  李雅轩太极拳研究会
77  卿玮  女  李雅轩太极拳研究会
78  陈龙骧  男  李雅轩太极拳研究会
79  李敏弟  女  李雅轩太极拳研究会
80  陈骊珠  女  李雅轩太极拳研究会
81  曾庆育  女  李雅轩太极拳研究会
82  陈国群  女  李雅轩太极拳研究会
83  连尧  男  李雅轩太极拳研究会
84  王静波  男  李雅轩太极拳研究会
85  雷霆  男  泸州
86  陈飞龙  男  泸州市飞龙文武学校
87  陈绍江  男  泸州市飞龙文武学校
88  黄光海  男  合江三河学院
89  冯文书  男  泸州市飞龙文武学校
90  黄建  男  眉山市委宣传部
91  肖翠  女  戴炜俱乐部
92  赵凤兰  女  戴炜俱乐部
93  陈国彬  男  戴炜俱乐部
94  李孝鑫  男  戴炜俱乐部
95  陶文龙  男  戴炜俱乐部
96  刘进  男  戴炜俱乐部
97  唐小英  女  戴炜俱乐部
98  夏雪容  女  戴炜俱乐部
99  池佳  女  戴炜俱乐部
100  左仲芬  女  戴炜俱乐部
101  刘智蓉  女  戴炜俱乐部
102  张先洁  女  戴炜俱乐部
103  向玉兰  女  戴炜俱乐部
104  朱晓丽  女  戴炜俱乐部
105  陈玉萍  女  戴炜俱乐部
106  张晓芒  女  戴炜俱乐部
107  魏  斌  男  江油市武术协会
108  胡章财  男  江油市武术协会
109  邓文金  男  江油市武术协会
110  蔡述成  男  江油市武术协会
111  殷  德  男  江油市武术协会
112  钟国好  男  江油市武术协会
113  雍晓芳  女  
114  肖静  女  
115  王延凤  女  
116  张光清  女  
117  陈克芬  女  
118  蒲红兵  男  
119  郑志刚  男  西华师范大学体育学院
120  李龙飞  男  西华师范大学体育学院
121  张小龙  男  嘉陵二中
122  吴保占  男  内江师范学院体育学院
123  杨忠建  男  内江师范学院体育学院
124  张向华  男  内江市武术队
125  杨建华  男  内江市威远县连界镇我形我塑健身会所
126  胡小静  女  内江市武协
127  魏光兰  女  内江市武协
128  尤再清  男  内江市武协
129  罗乙涵  女  内江市市中区武协
130  罗正礼  男  内江市市中区武协
131  陈德勋  男  内江市市中区武协
132  伍平伟  男  内江市市中区武协
133  聂勋贵  女  内江市市中区武协
134  廖贤玲  女  内江市市中区武协
135  杨  龙  男  隆昌县武协
136  熊进超  男  内江市武术协会
137  朱盈青  男  资中县武协
138  贺十辉  男  资中县武协
139  陈国忠  男  资中县武协
140  陈  骁  男  资中县武协
141  贺十忠  男  资中县武协
142  李付华  男  资中县武协
143  张  勇  男  资中县武协
144  刘菊芳  女  资中县武协
145  孙文梅  女  资中县武协
146  周治中  男  资中县武协
147  李素琴  女  资中县武协
148  黎群敏  女  资中县武协
149  刘菊华  女  资中县武协
150  雷  萍  女  资中县武协
151  王小春  女  资中县武协
152  蔡  燕  女  资中县武协
153  杨  捷  男  资中县武协
154  王明辉  男  资中县武协
155  冯文章  男  威远县武协
156  曾大明  男  威远县武协
157  曾正权  男  威远县武协
158  李国华  男  威远县武协
159  恒进威  男  威远县体校
160  高淑容  女  威远县武协
161  谭德容  女  威远县武协
162  廖月新  女  威远县武协
163  周月娥  女  威远县武协
164  江淑琴  女  威远县武协
165  康翠容  女  威远县武协
166  崔  宁  男  威远县武协
167  陈建国  男  
168  廖代岳  男  威远县武协
169  查明蓉  女  市武术协会
170  何道君  男  青城功夫研究会
171  鲜宗丽  女  青城功夫研究会
172  鲜虎  男  青城功夫研究会
173  孙国强  男  青城功夫研究会
174  王建  男  青城功夫研究会
175  孙应华  男  青城武术馆
176  李蓓蓓  女  四川省运动技术学院教育中心
177  李虹伸  男  四川省运动技术学院教育中心
178  杨明  男  四川省武术协会松溪内家拳研究会
179  袁红  女  四川省武术协会松溪内家拳研究会
180  李含光  男  四川省武术协会松溪内家武术研究会
181  李朝旭  男  四川省武术协会松溪内家武术研究会
182  李荣峰  男  四川省武术协会松溪内家武术研究会
183  谭立强  男  遂宁船山区业余体校
184  侯建  男  蓬溪实验中学
185  罗通喜  男  射洪体育中心
186  段钢  男  遂宁市武术协会
187  王建业  男  四川太极推手研究会
188  龙建云  男  自由职业
189  周鸣鸽  男  攀成钢
190  胡先敏  男  郫县工商局
191  袁斌  男  双流天欣园林工程
192  宁宗鹰  男  退休
193  许军  男  总参57所
194  张素芬  女  太极推手研究会
195  周朝东  男  太极推手研究会
196  王建强  男  太极推手研究会
197  梁国玉  男  
198  杨长树  男  
199  曹文静  女  青白江
200  彭庆华  女  浣花武术培训中心
201  周平  男  成都
202  沈德大  男  成都
203  周滔  男  温江区太极拳推进办
204  崔永聪  男  温江区太极拳推进办
205  杨德兴  男  吴氏太极拳研究会
206  周丽  女  吴氏太极拳研究会
207  邓明华  女  吴氏太极拳研究会
208  沈德胜  男  吴氏太极拳研究会
209  马柏林  男  吴氏太极拳研究会
210  柘春蓉  女  吴氏太极拳研究会
211  邓盛华  女  西昌泰龙武术学校
212  段必洪  男  西昌泰龙武术学校
213  肖德生  男  肖德生太极拳研究会
214  李惠如  女  肖德生太极拳研究会
215  肖波  男  肖德生太极拳研究会
216  杨心毅  男  肖德生太极拳研究会
217  郭万农  男  肖德生太极拳研究会
218  薛进斌  男  肖德生太极拳研究会
219  刘波  男  肖德生太极拳研究会
220  王常波  男  肖德生太极拳研究会
221  黄明华  男  肖德生太极拳研究会
222  陈冀刚  男  肖德生太极拳研究会
223  陈志刚  男  肖德生太极拳研究会
224  贺小婉  女  肖德生太极拳研究会
225  李成清  男  肖德生太极拳研究会
226  龙鹏宇  男  肖德生太极拳研究会
227  宋祝平  男  杨绍西武学研究会
228  万忠祥  男  杨绍西武学研究会
229  王  洪  男  杨绍西武学研究会
230  马碧祥  男  杨绍西武学研究会
231  方于洋  男  杨绍西武学研究会
232  余志君  男  杨绍西武学研究会
233  刘晓玲  女  杨绍西武学研究会
234  冷平  男  杨绍西武学研究会
235  吴宗明  男  生门武学研究会
236  钟建钢  男  生门武学研究会
237  聂孟权  男  翠屏区司法局
238  丁传云  男  生门武学研究会
239  丁刃  男  宜宾自来水公司
240  郭建  男  宜宾市中山社区
241  吕洪  男  生门武学研究会
242  郑健  男  生门武学研究会
243  胡志芳  女  达州通川区公安局
244  庞廷华  男  宜宾学院
245  薛才君  女  宜宾市武术协会
246  周勇  男  宜宾市武术协会
247  刘小红  女  宜宾市工商银行
248  郭秋  女  宜宾市大地公司
249  黄林英  女  宜宾市武术协会
250  黄泽英  女  市粮食局经营科
251  颜德云  男  宜宾七九九厂
252  袁小松  男  个体经商
253  彭序华  男  宜宾市武术协会
254  王代蓉  女  中核烧料元珠公司
255  邓扶川  男  个体
256  罗健  男  宜宾学院
257  张永琼  女  四川省营山精武馆
258  吴恒  女  四川省营山精武馆
259  刘显勇  男  勇武国术馆
260  肖清黄  男  峨嵋赵门武术研究会
261  张朝友  男  雁江一小
262  孙诗峰  男  乐至县SSF武道培训中心
263  张光能  男  简阳市武术馆
264  余治彬  男  简阳余家拳研究会
265  孙 韵  男  四川理工学院
266  陈静萍  女  自贡富顺妇幼保建院
267  徐吉明  女  富顺县畜牧局
268  陈静秋  女  富顺县化肥厂
269  项  勇  男  自贡昊华化工股份公司
270  杨佳梅  女  自贡荣县双星专卖店
271  邓英红  女  四川久大索贝斯日化有限责任公司
272  张  煜  女  自贡市信达房地产评估咨询有限公司
273  邓晓华  女  自贡元生机械制造有限公司
274  陈思良  男  自贡杨斌禅武道拳法技击研究会
275  王  健  男  自贡协和物资有限公司
276  郑睿  男  自然门西蜀流武术研究会
277  杨斌  男  富顺英杰武馆
278  胡崇良  男  富顺英杰武馆
279  李秋虹  女  综合太极拳研究会
280  周星明  男  综合太极拳研究会
281  孙世玲  女  综合太极拳研究会
282  李平  女  综合太极拳研究会
283  叶永兰  女  综合太极拳研究会
284  侯建国  男  综合太极拳研究会
285  王良彬  男  综合太极拳研究会
286  庄小丽  女  综合太极拳研究会
287  郭光  男  综太遂宁分会
288  张桂兰  女  综太遂宁分会
289  谌先华  男  综太遂宁分会
290  杜金智  男  综太遂宁分会
291  蒋先春  女  综太遂宁分会
292  熊建国  男  综太西昌分会
293  方跃华  女  综太西昌分会
294  陈慧明  女  综太德阳分会
295  田薇薇  女  综太德阳分会
296  程时光  男  综太德阳分会
297  赵志军  男  综太德阳分会
298  罗文丽  女  综太金堂分会
299  许昌伦  女  综太金堂分会
300  肖仁祥  男  综太金堂分会
301  肖英  女  综太金堂分会
302  易迪珊  男  综太金堂分会
303  张志春  女  综太金堂分会
304  帅静  女  综合太极拳研究会
305  王  玉  女  四川省综合太极研究会
306  吴  勇  男  四川省综合太极研究会
307  杜  军  女  四川省综合太极研究会
308  李  佳  女  四川省综合太极研究会
309  罗碧莲  女  四川省综合太极研究会
310  郑永久  男  四川省综合太极研究会
311  唐利华  女  四川省综合太极研究会
312  郭蓉  女  综太峨眉分会
313  张月霞  女  综太峨眉分会
314  罗兴才  男  金堂分会
315  张明利  男  金堂分会
316  张四虎  男  综太峨眉分会
317  吴蓉  女  综合太极研究会
318  曾维成  男  德阳体育局
319  廖建国  男  成都航院
320  陈玉民  男  中国民航飞院
321  刘兵  男  南充高坪武协
322  黄娟  女  内江隆昌黄娟武校
323  黄卫强  男  智腾教育培训中心
324  刘凌琳  女  成都市武术运动协会
325  刘志钢  男  成都市武术运动协会
326  陈泓全  男  成都文武学校
327  王青松  男  成都文武学校
328  刘业华  男  成都文武学校
329  梁统军  男  成都文武学校
330  刘锐锋  男  成都文武学校
331  苏俊  男  成都文武学校
332  彭程  男  广安市武术协会
333  蒋素珍  女  广安市武术协会
334  汪军华  男  广安东方文武学校
335  蒋军  男  广安区煤鉴局
336  来亿  女  广安市太极拳协会

337 黄延忠 男 南充松溪内家
338 陈洪广 男 成搏文武学校
339 陈洪福 男 成搏文武学校
340 肖  波 男 成搏文武学校
341 陈  臣 女 成搏文武学校
342 陈  勇 男 成搏文武学校
343 杨家群 女 宜宾柏溪农村信用社
344 姚忠正 男 巴中市第五中学
345 邓昌立 男 成都高新区武术协会
346 谭伯祥 男 成都高新区武术协会
347 郑  敏 男 成都高新区武术协会
348 叶世军 男 泸州市小荷花艺术学校
349 龙世桂 男 泸州市飞龙文武学校
350 陈  新 男 王树田研究会
351 兰永徽 男 王树田研究会
352 孙贵凡 男 和式太极拳研究会
353 戴文渊 女 和式太极拳研究会

除此之外,有在外省参加段位制考评员培训班,并颁发证书的人员,也具有考评员资格。


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

四川省武术协会官方网站 四川省武术运动管理中心 ( 蜀ICP备09000731号 )

GMT+8, 2017-9-22 03:29 , Processed in 0.105204 second(s), 11 queries .

单位地址:成都市武侯区太平寺路8号 电话:028-85110032

© 2009-2010 scwushu.org